К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Миллиардер Алишер Усманов пожертвовал тульскому «Арсеналу» 600 млн рублей

ото Артема Голощапова для Forbes
ото Артема Голощапова для Forbes
Участник списка Forbes Алишер Усманов пожертвовал 600 млн рублей тульскому футбольному клубу «Арсенал»

Один из богатейших россиян Алишер Усманов пожертвовал тульскому «Арсеналу» 600 млн рублей. Представитель бизнесмена подтвердил информацию «Спорт экспресс».

Прежде о финансовой помощи миллиардера «Арсеналу» со ссылкой на источник писал Telegram-канал Baza. Он отмечал, что к бизнесмену обратилось руководство клуба. Со слов источника, Усманов обещал выделить свыше 1,5 млрд рублей. Помимо этого, по данным Baza, тульский губернатор Алексей Дюмин попросил у «Ростеха» еще 500 млн рублей.

В чемпионате России сезона 2018 – 2019 команда из Тулы заняла шестое место. Впервые в истории «Арсенал» сыграет в квалификации Лиги Европы, где стартует со второго отборочного раунда.

 

В прошлом году Усманов продал свою долю в лондонском «Арсенале» за £550 млн, притом, что, по его признанию, на тот момент он вложил в клуб всего £150 млн. В интервью Forbes предприниматель рассказал, что продолжает помогать футбольным клубам. «Везде в спорте, где я могу помогать, я помогаю. Даже с «Арсеналом» не теряю связь — теперь помогаю российскому «Арсеналу» [из Тулы]», – сказал Усманов.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+