К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Безос продал акции Amazon почти на $2,8 млрд перед «худшим днем на рынке»

Фото Andrew Harrer / Bloomberg via Getty Images
Фото Andrew Harrer / Bloomberg via Getty Images
Самый богатый человек в мире Джефф Безос за пять дней продал несколько пакетов акций Amazon общей стоимостью почти $2,8 млрд. Все эти сделки прошли на минувшей неделе — до того, как на американском фондовом рынке произошел «худший день с начала года»

Основатель интернет-ретейлера Amazon Джефф Безос в конце прошлой недели продал 532 000 акций компании (около 1% от его доли) стоимостью $990 млн, следует из документов, поданных накануне в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Сделки прошли 1 и 2 августа, бумаги были проданы по цене от $1810 до $1897 за штуку, следует из документов. За три дня до этого, 29-31 июля, миллиардер продал еще несколько пакетов при цене акций от $1890 до $1931 за штуку — общей стоимостью $1,8 млрд.

Космическая сумма: Безос продал акции Amazon на $1,8 млрд

 

О последних сделках Безоса стало известно в минувший понедельник, который стал худшим днем для американского фондового рынка с начала года. Акции Amazon на закрытии торгов на Nasdaq в понедельник стоили $1765 за штуку.

Худший день на Уолл-стрит: состояния 10 миллиардеров в понедельник сократились на $23 млрд

 

Как отмечает Financial Times, это крупнейшая продажа акций Amazon Безосом. После уплаты налогов ему достанется $2,15 млрд. Безос остается самым богатым человеком в мире — его состояние с учетом последних сделок Forbes оценивает в $110,1 млрд.

Представитель Amazon не стал комментировать Forbes цель продажи акций основателем. Два года назад сам Безос говорил, что продает их, чтобы финансировать свою аэрокосмическую компанию Blue Origin.

Из документов SEC также следует, что бизнесмен 1 августа пожертвовал 268 акций Amazon стоимостью около $500 000 неназванной некоммерческой организации.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости