К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Холдинг миллиардера Пумпянского купил брокерскую компанию на Кипре


Холдинг Sinara Financial Corporation российского миллиардера Дмитрия Пумпянского купил кипрскую инвестфирму Think Wealth. Сделка должна помочь компании «расширить спектр услуг на зарубежных рынках»

Финансовый холдинг Sinara Financial Corporation, входящий в группу «Синара» российского миллиардера Дмитрия Пумпянского, купил зарегистрированную на Кипре брокерскую компанию. Об этом говорится в поступившем Forbes заявлении холдинга.

После завершения сделки фирма Think Wealth Ltd. будет работать под брендом Sinara Financial Corporation (Europe) Ltd. Председателем совета директоров компании стал Роман Лохов, который также занимает должность гендиректора Sinara Financial Corporation. Гендиректором компании назначена Ирина Храброва, «которая имеет более 20 лет опыта работы в инвестиционном бизнесе и последние семь лет занимала аналогичные позиции в иных брокерских компаниях, деятельность которых регулируется законодательством Кипра», сообщили в пресс-службе.

Приобретение кипрской инвестфирмы должно помочь Sinara Financial Corporation «расширить спектр услуг на зарубежных рынках как для институциональных, так и для розничных клиентов», говорится в релизе. «Покупка лицензированного европейского брокера — это важный этап развития компании, один из фундаментальных элементов нашей платформы для оказания услуг по управлению благосостоянием, брокерского обслуживания и предоставления услуг на глобальных рынках», — отметил глава финансового холдинга Роман Лохов. 

 

По его словам, до конца 2021 года Sinara планирует продолжить «расширять географию своего бизнеса» и закрыть сделку по покупке инвестиционной фирмы в Великобритании.

«Синара» объявила о создании международного финансового холдинга в мае текущего года. Тогда же в компании сообщили, что Sinara Financial Corporation купит несколько брокерских компаний в ЕС и Великобритании, чтобы «предлагать российским клиентам выход на международные рынки, а также предоставлять услуги для западных инвесторов, желающих выйти на рынки России, СНГ».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+