К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сосед потребовал посадить миллиардера Билла Гросса в тюрьму за громкую музыку


Сосед в суде потребовал посадить миллиардера Билла Гросса в тюрьму на пять дней. Поводом стала громкая музыка, которую финансист включает в своем дворе

Сосед сооснователя инвесткомпании Pimco Билла Гросса (состояние, по данным Forbes Real-Time, $1,5 млрд) потребовал посадить миллиардера в тюрьму на пять дней за громкую музыку у себя во дворе, сообщил Bloomberg.

Адвокат, представляющий интересы соседа Гросса, технологического предпринимателя Марка Тауфика, заявил судье округа Ориндж в Южной Калифорнии, что тюрьма — единственный способ заставить миллиардера соблюдать решение суда. «Финансовые санкции на его поведение не повлияют», — заявил юрист. Он подчеркнул: «Пять дней заставят его отнестись к этому серьезно».

Судебная дрязга между соседями началась год назад, когда миллиардер  установил скульптуру из синего стекла авторства Дейла Чихули рядом с границей двух участков и накрыл защитной сеткой. По мнению Тауфика, скульптура выглядела уродливо и загораживала ему вид на океан. Предприниматель пожаловался на соседа городским властям. Гросс в ответ начал громко включать музыку в своем дворе, в том числе заставку сериала 60-х годов «Остров Гиллигана». 

 

Со своей стороны Гросс настаивал, что Тауфик преследовал его и его жену, теннисистку Эми Шварц, снимая их на iPhone. Тауфик объяснил это попыткой собрать доказательства того, что звук был слишком громким.

В декабре судья приказала Гроссу не включать музыку во дворе, когда он или его жена находятся в доме, и кроме того не подходить к Тауфику и его супруге на дистанцию меньше пяти метров. Гросс в заявлении для Forbes сообщил, что «разочарован таким результатом, но намерен, конечно же, соблюдать решение суда». Он и его жена пообещали не включать громкую музыку, но «продолжат танцевать по ночам», а «Остров Гиллигана» «навсегда» останется с ними.

 

В июле, по словам Тауфика, миллиардер вновь включил громкую музыку, направив мощные колонки на его дом. В доказательство он привел видео с прибывшей полицией, на котором со двора Гросса слышна музыка, и другое видео — с телефона жены миллиардера,  на котором она громко кричит: «Я на улице», делая при этом селфи в бассейне.

Адвокат миллиардера назвала видеодоказательства ненадежными, отметив, что громкость музыки никак не измерялась. Она призвала установить между домами соседей децибелметр и ограничить громкость музыки 65 децибеллами. Но Тауфик с этим предложением не согласился, отметив, что Гросс и его жена они найдут способ и дальше раздражать своих соседей.

Судья вынесет решение 1 октября. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости