К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Развод, изоляция и ошибки о пандемии: Гейтс подвел итоги «самого сложного» года

Гейтс признал, что, наряду с его достижениями в работе, многих особенно интересует его развод с женой после 27 лет брака (Фото Jeff J Mitchell - Pool/Getty Images)
Гейтс признал, что, наряду с его достижениями в работе, многих особенно интересует его развод с женой после 27 лет брака (Фото Jeff J Mitchell - Pool/Getty Images)
Миллиардер Билл Гейтс назвал уходящий год самым сложным и необычным в его жизни. Среди причин миллиардер упомянул развод, изоляцию из-за пандемии и теории заговора, в которые его замешали

Соучредитель Microsoft Билл Гейтс (состояние, по данным Forbes Real-Time, $138,7 млрд) в своем блоге подвел итоги уходящего года. Миллиардер назвал его «самым необычным и сложным годом в его жизни», в том числе из-за продолжающейся пандемии и развода.

Скрин страницы GatesNotes

Из-за пандемии Гейтс, по собственному признанию, провел этот год «преимущественно в интернете». В некоторые отрезки времени он не общался лицом к лицу ни с кем, соблюдая самоизоляцию. «Это был странный и сбивающий с толку опыт», — подчеркнул миллиардер.

Гейтс признал, что многих людей особенно интересует его развод с женой после 27 лет брака. «Мы с Мелиндой продолжаем вместе управлять нашим фондом и нашли новый хороший рабочий ритм, но я не могу отрицать, что это был год большой личной печали для меня.  Приспособиться к изменениям никогда не бывает легко, какими бы они ни были», — сообщил он.

 

Миллиардер добавил, что в 2021 году его «гнездо» официально опустело: старшая дочь Дженнифер вышла замуж, младшая Фиби и сын Рори уехали учиться. «В доме стало намного тише без кучки подростков, постоянно тусующихся там, но я скучаю по ним», —  признал Гейтс. 

В целом 2021-й стал для миллиардера «годом больших перемен». Но он не прекращал думать о пандемии COVID-19. Он признал, что сделанный им в конце прошлого года прогноз о том, что 2021-й станет лучше, не оправдался: в этом году от COVID-19  умерло больше людей, чем в прошлом. Но Гейтс назвал «просто чудом» то, что уже в течение первого года пандемии началась вакцинация людей. Он также напомнил, что ученые разработали два новых противовирусных лечебных препаратах. «Было бы глупо делать еще один прогноз, но я думаю, что острая фаза пандемии закончится где-то в 2022 году», — написал миллиардер.

 

По его мнению, огромная возможность для улучшения ситуации с пандемией кроется в борьбе с дезинформацией. «Включая теории заговора, в которых, к сожалению, упоминают меня», — заметил он. Среди главных проблем 2022 года Гейтс назвал снижение доверия к госучреждениям, вызванное в том числе отсутствием регулирования соцсетей и распространением дезинформации.

«Судя по тому, что я видел за последние пару лет, меня больше, чем когда-либо, беспокоит способность правительств добиваться больших результатов», — подчеркнул миллиардер. Речь идет в том числе о необходимости предотвратить климатическую катастрофу и не допустить появление новой пандемии, написал он.

Миллиардер убежден, что в 2022 году многие, наконец, вернутся к нормальной жизни после пандемии. «Мир и раньше адаптировался к большим потрясениям, и мы сделаем это вновь», — подчеркнул он. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости