К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Богатейшие миллиардеры мира потеряли больше $30 млрд после выступления главы ФРС


Состояния богатейших миллиардеров мира сократились больше чем на $30 млрд после выступления главы ФРС, длившегося около восьми минут. В ходе него Джером Пауэлл допустил дальнейший рост процентных ставок, чем обрушил американский фондовый рынок

Состояния 10 богатейших миллиардеров мира за день сократились больше чем на $30 млрд, следует из данных рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в реальном времени.

Капитал богатейшего бизнесмена планеты, главы Tesla Илона Маска, сократился на $5,4 млрд и теперь оценивается в $257,3 млрд. Состояние француза Бернара Арно, основного владельца LVMH, упало на $4,5 млрд, до $161,7 млрд. Основатель Amazon Джефф Безос за день потерял $6,5 млрд, теперь его капитал составляет $155,3 млрд. Миллиардеры-инвесторы Уоррен Баффет и Ларри Эллисон стали беднее почти на $3 млрд каждый, Билл Гейтс — больше чем на $2 млрд. Основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж каждый потеряли около $5 млрд.

Единственным участником десятки богатейших миллиардеров, чье состояние выросло, а не сократилось, стал индийский предприниматель Гаутам Адани, владелец конгломерата Adani Group. Его капитал в пятницу прибавил $1,6 млрд и теперь оценивается в $140,1 млрд.

 

Состояния богатейших бизнесменов мира резко упали после выступления Джерома Пауэлла, главы американского Федрезерва, которое, как отмечает Bloomberg, продлилось не больше восьми минут. В ходе него Пауэлл допустил дальнейшее повышение процентных ставок для противодействия росту инфляции.

Слова главы ФРС восприняли как ответ на недавнее ралли на американском фондовом рынке, вызванное надеждой на то, что власти США вскоре откажутся от агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики, поясняет агентство. 

 

После выступления Пауэлла американский рынок акций заметно просел: индекс S&P 500, отслеживающий бумаги 500 крупнейших компаний, упал на 3,4%, что стало худшим показателем с середины июня. Индекс Nasdaq 100, который включает акции Microsoft, Amazon, Tesla и Alphabet, упал более чем на 4%.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости