К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков опроверг общение Маска с Путиным перед публикацией поста про Украину


Илон Маск не общался с Путиным перед публикацией своего поста про Украину, заявил Песков. Он подтвердил слова миллиардера, что последний их разговор состоялся полтора года назад. Ранее Маск в Twitter предложил свое видение мира на Украине, которое включает повторные референдумы и российский Крым

Глава Tesla Илон Маск не общался с Владимиром Путиным перед публикацией своего поста о конфликте на Украине. Об этом в среду заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Нет, это неправда», — сказал представитель Кремля, комментируя сообщения о разговоре Путина и Маска, который якобы состоялся незадолго до публикации миллиардера. По словам Пескова, последний раз они говорили по телефону полтора года назад.

3 октября Маск опубликовал пост в Twitter, в котором предложил свое видение мира на Украине. Его план состоял из четырех пунктов: повторные референдумы на подконтрольных России территориях под наблюдением ООН, российский Крым, гарантированное водоснабжение Крыма и нейтральный статус Украины. После публикации Маск столкнулся с критикой сторонников Украины, по мнению которых предложение миллиардера выгодно Кремлю.

 

Несколько дней спустя политолог Ян Бреммер в рассылке Eurasia Group заявил, что перед публикацией твита Маск общался с Путиным, и российский лидер сказал ему о готовности к переговорам с Киевом на российских условиях, сообщило издание Vice. По данным Бремера, среди условий Путин назвал признание российского суверенитета над Крымом, ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областями и постоянный нейтральный статус для Украины. 

Маск прокомментировал публикацию Vice, заявив, что информация Бреммера не соответствует действительности, а он «общался с Путиным лишь однажды, и это было около 18 месяцев назад». По словам миллиардера, темой разговора  был космос. 

 

Политолог, в свою очередь, написал в Twitter, что Маск сам рассказал ему о переговорах с Путиным на украинскую тему и о «красных линиях Кремля». «Я пишу свою еженедельную рассылку о геополитике уже 24 года. Я пишу честно, без страха и одолжений, и письмо на этой неделе не стало исключением. Я давно восхищаюсь Маском как уникальным и меняющим мир предпринимателем, о чем я говорил публично. Он не эксперт в вопросах геополитики», — отметил Бреммер.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости