К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Twitter попросил вернуться часть уволенных в ходе массовых сокращений работников


Twitter, уволивший почти половину сотрудников после покупки соцсети Илоном Маском, попросил часть из них вернуться. После массовых сокращений оставшимся сотрудникам приходится работать по ночам, чтобы внедрить предложенные миллиардером новые функции

Twitter попросил вернуться несколько десятков сотрудников, уволенных вскоре после того, как владельцем компании стал миллиардер Илон Маск, рассказали Bloomberg информированные источники.

Массовые увольнения компания провела на прошлой неделе — уведомления о сокращении получили почти 50% из 7500 сотрудников. По словам двух источников Bloomberg, компания признала, что часть работников получили уведомления по ошибке, и теперь просит их вернуться. В Twitter также осознали, что часть работников были уволены до того, как руководство поняло, что их навыки и опыт могут понадобиться для разработки новых функций соцсети, создать которые планирует Маск, уточнили другие собеседники агентства.

Илон Маск объяснил массовые увольнения в Twitter необходимостью урезать расходы компании.  «К сожалению, у компании нет выбора, учитывая, что она теряет более $4 млн в день», — утверждал Маск. Он отметил, что всем уволенным предложили трехмесячное выходное пособие, что на 50% больше, чем того требует закон.

 

В пятницу, 4 ноября, работникам Twitter начали рассылать по электронной почте письма с сообщением: «Сегодня ваш последний рабочий день в компании». При этом многие попавшие под сокращение узнали об увольнении после внезапной блокировки их доступа к корпоративным системам, таким как электронная почта и Slack. Еще до начала сокращений сотрудники Twitter превентивно подали коллективный иск, утверждая, что компания увольняет их без предупреждения, нарушая тем самым федеральное и калифорнийское законодательство.

Сейчас в Twitter остались около 3700 сотрудников, рассказали собеседники Bloomberg. Части из них в последние дни приходилось даже ночевать в офисах, чтобы уложиться в сроки, установленные Маском, и внедрить в соцсети новые предложенные им функции. Одна из них — платная подписка $8 в месяц за знак верификации (синяя галочка в аккаунте, подтверждающая, что страница действительно принадлежит этому человеку). По данным источников Bloomberg,  платная подписка должна была вступить в действие 7 ноября. Но 6 ноября The  New York Times сообщила, что Twitter решил немного отложить внедрение платной подписки, чтобы не сеять раздор в преддверии промежуточных выборов в Конгресс США, которые состоятся 8 ноября. 

 

 Среди других новых функций, которые планирует запустить Twitter, возможность сократить наполовину рекламу, публиковать более длинные видео, получать приоритет в ответах, упоминаниях и поиске.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости