К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Axios узнал об интересе миллиардера Блумберга к покупке WSJ или The Washington Post


Миллиардер Майкл Блумберг интересуется покупкой головной компании The Wall Street Journal либо газетой The Washington Post, узнал Axios. Если ему удастся заключить сделку, Блумберг попытается интегрировать покупку с уже принадлежащим ему Bloomberg Media и создать, таким образом, огромную империю бизнес-новостей, считает Axios

Американский миллиардер Майкл Блумберг задумался о покупке Dow Jones (головная компания The Wall Street Journal) либо газеты The Washington Post, рассказал осведомленный источник Axios.

80-летний Блумберг владеет Bloomberg Media (в которую входит агентство Bloomberg и одноименный телеканал), но хочет расширить свой медиабизнес. Он считает Dow Jones, которая владеет также порталами Barron's и MarketWatch, более привлекательным вариантом, но готов купить и Post, если ее текущий владелец, в прошлом самый богатый бизнесмен мира Джефф Безос, решит ее продать, утверждает собеседник Axios.

Блумберг близок с миллиардером Рупертом Мердоком, который владеет головной компанией Dow Jones — News Corp. Однако Блумберг с Мердоком по поводу своего интереса пока не связывался и не привлекал третьи стороны (например, банки) к оценке стоимости возможной сделки, выяснил Axios. С Безосом Блумберг в хороших отношениях, но они не близки, говорит источник Axios.

 

По словам собеседника Axios, Блумберг считает, что Bloomberg и The Washington Post вместе станут серьезным конкурентом The New York Times. А в случае покупки Dow Jones Блумберг получит доступ к известному бренду, который сможет использовать для продажи подписок на терминал Bloomberg — платформу с котировками, новостями и аналитикой в режиме реального времени, отметило издание. Какую бы компанию ни купил Блумберг, он захочет интегрировать ее с Bloomberg Media и создать «огромную империю бизнес-новостей», заявил источник Axios.

News Corp отказалась от комментариев Axios. Представитель The Washington Post заявил, что «Post не продается». Безос купил WP в 2013 году за $250 млн.

 

Майкл Блумберг занимает 12-е место среди богатейших бизнесменов мира по версии Forbes, следует из рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени в зависимости от котировок. Его состояние оценивается в $76,8 млрд. С 2002 по 2013 год Блумберг был мэром Нью-Йорка. Джефф Безос располагается на четвертом месте ($107,8 млрд), Мердок — на 98-м ($16,7 млрд).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+