К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Миллиардер Глазенберг может купить итальянского производителя велосипедов Pinarello


Миллиардер Айван Глазенберг договорился о покупке итальянского производителя спортивных велосипедов Pinarello, узнал Bloomberg. Контрольный пакет компании принадлежит инвестфирме L Catterton с участием главы LVMH Бернара Арно. В 2021 году Глазенберг ушел с поста гендиректора крупнейшего в мире сырьевого трейдера Glencore, который занимал почти 20 лет

Миллиардер Айван Глазенберг договорился о покупке итальянской компании Pinarello, производителя спортивных велосипедов ручной сборки для шоссе, трека и велокросса. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По их словам, сделка еще не завершена, но ее условия в целом согласованы. Глазенберг и представитель Pinarello от комментариев отказались.

Pinarello в 1951 году основал профессиональный велосипедист Джованни Пинарелло. Штаб-квартира компании находится в итальянском городе Тревизо к северу от Венеции. 

 

В 2016 году контрольный пакет Pinarello купила частная инвестиционная компания L Catterton, доля в которой принадлежит семейному холдингу французского миллиардера Бернара Арно и возглавляемой им LVMH. 

Глазенберг в 2021 году покинул должность гендиректора крупнейшего в мире сырьевого трейдера Glencore. Миллиардер возглавлял швейцарскую компанию с 2002 года, а работал в ней на разных должностях с 1984 года. Состояние бизнесмена, по данным рейтинга Forbes Real-Time, составляет $8,6 млрд.

 

При Глазенберге Glencore активно участвовала в приватизации и создании крупнейших российских компаний. UC Rusal была создана в 2007 году в ходе слияния «Русского алюминия» Олега Дерипаски, СУАЛа Виктора Вексельберга и партнеров и активов Glencore. В 2016 году президент Владимир Путин подписал указ о награждении Глазенберга орденом Дружбы. Бизнесмен находился в совете директоров компании до 2018 года, покинув его из-за санкций США против Олега Дерипаски.

В 2016 году Glencore совместно с катарским фондом QIA принял участие в приватизации 19,5% «Роснефти» за €10,2 млрд. На следующий год Глазенберг вошел в совет директоров нефтяной компании. Его он покинул в 2019 году.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+