К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин в разговоре с Гессен признал постановочность акций по спасению животных


    Журналистка Маша Гессен в своей статье для «Большого города» рассказала, что после ее скандального увольнения с поста главного редактора журнала «Вокруг Света», президент России Владимир Путин предлагал ей вернуться на эту должность.

    Гессен была уволена из журнала после того, как отказалась отправить корреспондента «Вокруг Света» для освещения полета Путина с журавлями.

    Как рассказала журналистка, некоторое время спустя Путин лично пригласил ее на встречу для беседы. На встрече также присутствовал владелец ИД «Вокруг света» Сергей Васильев. По словам журналистки в ходе встречи Путин предложил ей вернуться на пост главного редактора журнала, сообщив, что Васильев не против этого. Однако Гессен отказалась от предложения.

     

    По словам журналистки, Путин сказал ей, что сам придумал акцию по спасению стерхов, и что она была не права, когда не отправила корреспондента для ее освещения, но не прав был и работодатель, который после этого ее уволил. Однако, по словам Путина, в журнале должна быть дисциплина.

    Путин признал, что предыдущие его акции по спасению животным были подстроенными. В частности, тигр, на которого он надевал ошейник, был взят из зоопарка, а белого медведя несколько дней держали под седативными препаратами. Кроме того, Путин сообщил, что амфоры, которые он достал со дна моря, были специально подложены. Но главное в этих акциях, по мнению президента - привлечь внимание к проблеме. Как сообщил Путин, за амфорами он нырял «не для того, чтобы жабры раздувать, а чтобы люди знали свою историю».

     

    Как заявила Гессен, в итоге, она отказалась принять предложение президента вернуться в «Вокруг Света», потому что не может «работать в журнале, где главного редактора назначает Путин».

    Маша Гессен возглавляла журнал «Вокруг света» с января 2012 года. До этого она работала в «Снобе», откуда ушла из-за разногласий руководителем проекта Владимиром Яковлевым.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости