К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Виновник ДТП с Мариной Голуб арестован до 10 декабря


    Тверской суд Москвы арестовал до 10 декабря Алексея Русакова, считающегося виновником ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Тем самым суд удовлетворил ходатайство следствия.

    Выслушав прения сторон, судья Татьяна Неверова заявила, что в сложившихся обстоятельствах Русаков не может находиться на свободе, так как уже был в розыске и скрывался от следствия, сообщает «Интерфакс».

    Также она отметила, что хотя Русаков имеет место жительства, по месту регистрации он не проживает, а также не имеет определенного рода занятий. В то же время, по ее словам, в настоящий момент следователи занимаются активным сбором доказательств по делу, и с обвиняемым будет произведен еще ряд следственных мероприятий.

     

    «В связи с вышеизложенным суд постановил арестовать Русакова до 10 декабря», - заявила Неверова.

    По словам адвоката Русакова, защита не собирается обжаловать это решение суда, так как Русаков не возражал против избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

     

    Напомним, ранее Русаков попросил прощения у родственников погибшей и заявил, что сам явился в полицию с повинной. В то же время, вопрос об аресте Русаков оставил на усмотрение суда.

    «Меня не задерживали. Я по предварительной договоренности с оперативниками ехал сдаваться», - заявил он в ходе рассмотрения ходатайства следствия о его аресте в Тверском суде Москвы в понедельник. При этом Русаков вначале  извинился перед родственниками погибших. И оставил на усмотрение суда ходатайство о его аресте. «Я не собираюсь препятствовать ни следствию, никому», — сказал Русаков.

    ДТП с человеческими жертвами произошло на прошлой неделе на Юго-западе Москвы. На пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулись 4 автомобиля, в результате 2 человека, в том числе актриса Марина Голуб и частный таксист погибли. По предварительным данным, Русаков на Cadillac двигался на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai. Потом он бросил машину и убежал.

     

    Русаков был задержан в прошедшую субботу. Ему предъявлено обвинение по статьям 264 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и 125 УК РФ (оставление в опасности).

    По рассказам полиции, Русаков был задержан «в результате оперативной комбинации, проведенной сотрудниками московской полиции». В СМИ, якобы, была намеренно размещена информация о задержании девушки Русакова, которая, якобы, помогла ему скрыться. Как только Русаков включил телефон, чтобы справится о судьбе близкого человека, его местонахождения было вычислено. И как только он оказался в Москве, Русаков был задержан на территории Западного округа Москвы и доставлен к следователю.

    Незадолго до задержания, Русаков выложил в интернет видеообращение, в котором признал, что в ночь аварии именно он управлял Cadillac красного цвета, и отметил, что «проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия». И не явился в полицию с повинной из-за повышенного внимания общественности и СМИ к этому ДТП — он опасался травли его и его близких, а также того, что расследование дела не будет объективным.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости