К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

После новогодних праздников «Ведомости» начнут выходить в формате А3


    После новогодних праздников — с 14 января 2013 — российская деловая газета «Ведомости» начнет выходить в формате А3. Газета будет состоять из одной «тетрадки» (сейчас их две) и количество полос увеличится в 2 раза, рассказала в среду главный редактор «Ведомостей» Татьяна Лысова.

    «Это решение не было внезапным, оно связано с общемировым трендом и потребностью читателей», — цитирует ее слова РИА Новости. Лысова говорит, что на западе уже практически не осталось газет устаревшего большого формата просто потому, что он неудобный — слишком большой. Читателям более удобен формат поменьше, чтобы газету можно было читать и в транспорте, и на столе не приходилось разгребать место, чтобы разложить газету.

    Новый формат А3 — это половина нынешнего формата газеты А2. «Соответственно, наши нынешние 12 полос превратятся в 24 полосы», — объясняет Лысова. При этом дизайн останется прежним и газета будет выглядеть так же, как сейчас, — та же бумага, те же цвета, те же разделы. Просто дизайн будет адаптирован под новый формат и страница «Финансы», например, превратится в разворот «Финансы», объяснила Лысова.

     

    Сохранятся и продолжат выходить цветные приложения ежедневки, такие как «Жилой фонд», «Стены бизнеса», «Ведомости. Пятница» и «Как потратить».

    Лысова ссылается на опыт западных изданий, где переход с большого формата на А3 приводил к росту читательской аудитории бумажной газеты и увеличению числа подписчиков. Это, по ее личному мнению, свидетельствует в пользу востребованности печатных изданий. И подтверждает, что теория о гибели бумажных газет — абсолютное заблуждение и миф. Это, по ее словам, по-прежнему удобный носитель для людей, которые могут читать и в интернете, и в мобильных приложениях, но, тем не менее и в том числе, читать газеты. «Поэтому мы стараемся сохранить нашу аудиторию и сделать этот носитель удобнее», — заявила Лысова.

     

    Ежедневная деловая газета «Ведомости» выпускается с 1999 года совместно издательским домом Sanoma Independent Media и газетами Financial Times и The Wall Street Journal.

    Издательский дом Sanoma Independent Media — один из крупнейших в России. Основан голландцем Дерком Сауером в марте 1992 года, когда был начат выпуск англоязычной газеты The Moscow Times. В портфель издательского дома входят более 50 изданий и проектов, среди них газеты «Ведомости», The Moscow Times, The St. Petersburg Times, журналы National Geographic, журналы Cosmopolitan, Esquire, Harper's Bazaar, Collezioni, Women's Health, Man's Health, Yes!

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости