К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Скуратов подтвердил допрос его сына Дмитрия по делу ВТБ


    Бывший генеральный прокурор России Юрий Скуратов подтвердил, что правоохранительные органы допрашивают его сына Дмитрия в рамках уголовного дела о мошенничестве с кредитом ВТБ на сумму в $225 млн.

    Утром во вторник, 20 ноября, начались обыски в загородных коттеджах основателя инвестфонда «Маршал Капитал» Константина Малофеева и президента «Ростелекома» Александра Провоторова. Малофеев и Скуратов, который также работал в «Маршал Капитале», доставлены на допрос в Следственный департамент МВД. Кроме того, задержана экс-гендиректор компании «Руссагропром» Евгения Кремнева, ранее объявленная в федеральный розыск.

    «Дмитрия сразу повезли на допрос. Я узнал о том, что оперативно-следственная группа приехала по адресу, где сын зарегистрирован, но не живет, а нужно было обеспечить доступ. Он возглавлял юридический отдел, но точно должность назвать не может. Любая сделка проходит через юридический отдел, видимо, он должен был быть в курсе. Никогда не обсуждал с ним эту тему», - прокомментировал Юрий Скуратов ситуацию в эфире «Коммерсантъ FM».

     

    Ростелеком официально не комментирует происходящее, однако компания перенесла пресс-брифинг Провоторова, который был назначен на 21 ноября, передает РИА Новости.

    Напомним, дело о мошенничестве с кредитом ВТБ было возбуждено в ноябре 2011 года. В 2007 году банк выдал заем на $225 млн «Руссагропрому» на покупку шести молокозаводов у компании «Нутритек», которую контролировали структуры инвестфонда «Маршал Капитал». Малофеев, Скуратов и Провоторов, который тогда входил в управление фонда, лично участвовали в переговорах. Когда заем перестал обслуживаться, ВТБ провел переоценку активов, выданных под залог для обеспечения кредита. Их стоимость была завышена в пять раз, утверждают в банке.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+