К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Москве на Новодевичьем кладбище похоронили Галину Вишневскую


    В пятницу днем знаменитую оперную певицу Галину Вишневскую похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. Перед этим с 9.00 утра в храме Христа Спасителя прошла литургия, а потом отпевание. Накануне - в четверг - в Центре оперного пения им. Галины Вишневской состоялось прощание с певицей, на которое пришли многие тысячи почитателей ее таланта.

    Похороны Галины Вишневской начались в 13.00. Все пространство вокруг могилы было убрано цветами и венками. Среди них венки от президента РФ, от председателя правительства РФ, от дочерей и внуков певицы, от президента Азербайджана, от фестиваля "Золотая Маска" и другие, передает РИА Новости.

    Прошла панихида, в которой участвовал хоровой коллектив церкви Рождества Богородицы в Крылатском. Хору подпевали Тамара Синявская и Любовь Слиска.

     

    Перед тем, как гроб закрыли крышкой, родные в последний раз простились с великой певицей, после гроб опустили в могилу, земля вокруг которой устлана еловыми ветвями. Первой после священника, который провел службу на кладбище, горсть земли в могилу бросила дочь Вишневской Ольга Ростропович. Следом это сделала вторая дочь артистки - Елена Ростропович, она также поднесла к могиле икону Николая Чудотворца, которая впоследствии будет передана храму Христа Спасителя.

    Также в последний путь Вишневскую проводили вдова первого президента РФ Наина Ельцина, оперная певица Тамара Синявская, директор Центра оперного пения Галины Вишневской Елена Опоркова, Любовь Слиска, ректор Московской консерватории Александр Соколов и другие близкие, коллеги и поклонники певицы.

     

    На Новодевичье кладбище пришли сотни людей.

    Певицу похоронили рядом с ее великим супругом Мстиславом Ростроповичем, который умер в 2007 году. На его могиле установлен мраморный памятник в виде белого креста с черной окантовкой. На могиле Вишневской пока имеется только мраморная табличка с именем и датами жизни.

    Галина Вишневская скончалась во вторник 11 декабря 2012 года на 87-ом году жизни.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+