К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полиция отпустила Навального, Яшина, Собчак и Удальцова


    Алексей Навальный, Илья Яшин, Ксения Собчак и Сергей Удальцов отпущены из ОВД «Текстильщики». Об этом Навальный пишет у себя в Твиттере.

    «Всё, всех нас отпустили. Спасибо огромное всем, кто пришел сегодня. Вы - лучшие люди», - пишет оппозиционер. По его словам, в ОВД «Текстильщики» с задержанными обошлись предельно вежливо и сразу пустили адвокатов.

    По словам Сергея Удальцова, на задержанных не стали оформлять протокол. «В ОВД Текстильщики сотрудники вели себя очень корректно. Взяли объяснение, протокол оформлять не будут. Само задержание буду обжаловать», - сообщил Удальцов в своем Твиттере.

     

    «Протокол оформлять не стали. Формально с нами была проведена профилактическая беседа (на самом деле, нет)», - пишет Яшин. На прощание дознаватель подарил Собчак подушку в виде голубого сердца, добавляет оппозиционер.

    Впрочем, сама Собчак ожидала от полиции немного другого. «Главное — это что мне так никто и не обьяснил, за что меня запихнули в темный «Уазик». Никаких обьяснений "за что"», - пишет Собчак.

     

    Всего в ходе субботней акции на Лубянской площади, по данным полиции, были задержаны около 40 человек. Массовые задержания начались около 17 часов, после чего полиция стала оттеснять митинговавших с Лубянской площади. К 18 часам на площади остались только полицейские.

    По данным полиции, в акции приняли участие 700 человек. По данным оппозиционеров, участников было гораздо больше - около 5 тысяч.

    Читайте далее: Онлайн-трансляция с «Марша свободы»

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости