К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Под Орском подорвали машину экс-депутата Госдумы Плохотнюка


    Сотрудники Следственного комитета по Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту гибели неустановленного лица на автодороге Орск-Актюбинск. Утром 16 декабря в 3 км от Орска автомобиль KIA Magentis съехал в кювет, после чего загорелся, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по региону.

    По версии следствия, машину подорвали неустановленным взрывным устройством, поэтому дело возбуждено по п. «е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

    В сгоревшем автомобиле был найден сильно обгоревший труп, определить личность погибшего пока не представляется возможным. На месте инцидента были обнаружены документы, в том числе удостоверение депутата четвертого созыва 2003-2007гг. Государственной Думы РФ на имя Бориса Плохотнюка.

     

    В настоящее время следователи допрашивают очевидцев инцидента и других свидетелей, в том числе из окружения экс-депутата. На месте происшествия продолжают работу следственно-оперативная группа регионального управления СК РФ, оперативные сотрудники и взрывотехники УФСБ и УМВД, сотрудники МЧС области.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости