К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Депутаты Госдумы отпраздновали Новый год под речь Путина и звон наград


    В четверг депутаты Госдумы провели в Большом зале заседаний торжественное собрание по поводу наступающего Нового года. Оно проходило день спустя после того, как нижняя палата российского парламента одобрила во втором чтении законопроект, запрещающий усыновление граданами США российских детей. И в момент, когда впервые за последние 4 года проходила большая пресс-конференция президента страны Владимира Путина.

    В начале заседания спикер Госдумы Сергей Нарышкин и полномочный представитель президента РФ в Государственной думе Гарри Минх вручили ряду депутатов государственные и правительственные награды. "90% награжденных - это представители "Единой России", -  информирует "Интерфакс" со ссылкой на источник в нижней палаты, который пожелал остаться анонимным. Само заседание по внутренней сети не транслировалось.

    Сразу за непродолжительной торжественной частью пришло время "концерта-капустника". Как рассказал агентству источник, его вели  депутат-"единоросс" Мария Кожевникова и представитель фракции ЛДПР Вадим Деньгин. Своими песнями порадовал коллег-депутатов певец Иосиф Кобзон. Также в концерте сверкнули звезды "Камеди клаб" Павел Воля и Гарик Мартиросян. К собравшимся депутатам обратился и "двойник Путина" в исполнении еще одного из резидентов "Камеди Клаб" Дмитрия Грачева.

     

    Также в концерте-капустнике принял участие певец Александр Буйнов. А под занавес спикер-"единоросс" Сергей Нарышкин и депутат-"единоросс" певица Мария Максакова-Игенбергс спели дуэтом песню "Погода в доме".

    После концерта-капустника депутатом нижней палаты ждал в фойе Большого зала заседаний фуршет.

     

    Напомним, в среду вечером депутаты Госдумы РФ одобрили поправку о введении запрета на усыновление детей из России гражданами США, а также на деятельность на территории страны агентств по подбору и передаче детей на усыновление американцам. Одновременно денонсируется соглашение между РФ и США о сотрудничестве в области усыновления, подписанного в июле 2011 года.

    Сама идея депутатов вызвала неприятие на уровне ряда министров России. Глава МИД РФ Сергей Лавров, вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, министр образования Дмитрий Ливанов и министр по вопросам "Открытого правительства" Михаил Абызов резко высказались против запрета на усыновление американцами детей из России.

    Кроме того в среду у здания Госдумы проводились пикеты против данного законопроекта. Три десятка участников пикетов были задержаны полицией.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости