К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Житель швейцарской деревни открыл стрельбу по односельчанам


    Житель швейцарской деревни Дайон в кантоне Вале, что в 100 км к востоку от Женевы, открыл стрельбу по односельчанам. Три человека убиты, двое госпитализированы с ранениями.

    Полицию вызвали очевидцы, которые услышали выстрелы и увидели людей, лежащих без движения на земле. Нападавший арестован. Его имя не раскрывается, известно лишь, что ему 30 лет. Преступник был вооружен штурмовой винтовкой. По некоторым данным, он выпил много алкоголя перед тем, как начать стрельбу.

    Массовые убийства являются редкостью в Швейцарии, однако стрельба как спорт очень популярна в стране и владение оружием довольно распространено, передает BBC.

     

    Напомним, 14 декабря массовое убийство случилось в городке Ньютаун американского штата Коннектикут. 20-летний местный житель Адам Лэнза застрелил свою мать, а затем пришел в начальную школу «Сэнди-Хук» и убил 27 человек, в том числе 20 детей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости