К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Samsung за 2,5 года продал 100 млн смартфонов серии Galaxy S


    Поставки в торговые сети смартфонов серия Galaxy S всего за 2,5 года превысили 100 млн. При этом нынешняя флагманская модель Galaxy S III достигла показателя в 40 млн штук всего за 7 месяцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Samsung Electronics.

    Дебют модели Galaxy S имел место в мае 2010 года. Она была распродана в количестве 24 млн штук, что помогло южнокорейской компании выйти в лидеры на мировом рынке смартфона и напрямую конкурировать с компанией Apple. Доля Samsung Electronics в этом сегменте выросла в III квартале 2012 года до 31,3% с 8,8% за аналогичный период 2010 года.  В Apple в III квартале прошлого года контролировала 14,6% рынка смартфонов.

    Следующая модель Samsung - Galaxy S II продавалась почти в 2 раза лучше предыдущей. Объем продаж составил 40 млн гаджетов за 20 месяцев. Продажи модели Galaxy S III достигли этого показателя в 3 раза быстрее - за 7 месяцев. Apple для достижения показателя продаж в 100 млн потребовалось 4 года.

     

    Ежедневно  Samsung продает в среднем по 190 000 смартфонов серии Galaxy, говорится в пресс-релизе компании. По этому показателю - производству самой популярной модели - Samsung  уступает Apple. Американская компания в прошлом году продавала ежедневно 342 000 iPhone разных поколений. Всего же за 5 лет было продано 270 млн iPhone.

    Тем не менее, поставки флагманской модели Samsung Galaxy S III растут очень быстро, что позволило этой модели обойти в 3 квартале по продажам iPhone 4S и стать самым продаваемым смартфоном в мире - около 15 млн экземляров за 4 квартал (и 18 млн за 3-й).

     

    Выпуск новой модели - Galaxy S IV - состоится в марте-апреле 2013 года. И, по оценкам аналитиков, операционная прибыль компании в 2013 году вырастет на 25% и составит $35 млрд. А продажи смартфонов достигнут 290 млн штук. Всего в 2013 году Samsung планирует поставить на рынок почти 0,5 млрд мобильных телефонов. Уже по итогам 2012 года Samsung впервые может обойти Nokia и стать крупнейшим в мире производителем мобильных телефонов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости