К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полонского поместили в карцер за сожжение своих вещей


Российский бизнесмен, владелец и руководитель девелоперской компании «Поток» (бывшая Mirax Group) Сергей Полонский, содержащийся в камбоджийской тюрьме, был переведен из общей камеры в карцер за то, что сжег свое постельное белье и книги, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из адвокатов бизнесмена.

«Сергей Полонский в знак протеста против того, что несмотря на отзыв заявлений потерпевшими по его делу, он все еще остается в тюрьме, устроил на полу камеры костер из постельного белья и принадлежавших ему книг, за что был тюремным руководством переведен в карцер», - заявил агентству юрист из Камбоджи.

Адвокат подтвердил, что потерпевшие действительно еще на прошлой неделе отозвали свои заявления против Полонского и его друзей, однако статьи, по которым они обвиняются – «нанесение телесных повреждений» и «незаконное лишение свободы» - относятся к разряду тяжелых и предусматривают полное прохождение судебной процедуры даже при отзыве заявлений потерпевшими.

 

«Дело должно пройти все этапы судебной процедуры, прежде чем суд примет решение о виновности или невиновности россиян», - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что защита россиян настроена оптимистично и надеется на положительный исход процесса.

 

Напомним, Полонский и еще два россиянина обвиняются в Камбодже в том, что они под угрозами ножей заперли в трюме экипаж судна, которое в один из последних дней прошлого года везло их с островов в курортный город Сиануквиль, а потом заставили моряков прыгать за борт.

В то же время россияне отвергают все обвинения, настаивая на том, что у них произошел конфликт с камбоджийскими военными из-за слишком шумного новогоднего салюта.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости