К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин осмотрел Олимпийскую деревню


    Президент России Владимир Путин, второй день инспектирующий стройку в Сочи, посетил Олимпийскую деревню.

    В Прибрежном кластере, куда приехал президент, пройдут соревнования по хоккею, фигурному катанию, керлингу и другим видам спорта. Олимпийская деревня состоит из 47 домов, в которых вместе  с необходимой инфраструктурой, разместятся 1,364 тысячи апартаментов на 3 тысяч мест.

    Большинство домов пока в «строительных лесах». Глава оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко заявил, что объект будет сдан до 30 июля 2013 года. После Олимпиады и Паралимпиады в Олимпийской деревне смогут поселиться все желающие. «Апартаменты уже выставлены на продажу, и уже есть первые покупатели», - сказал Чернышенко, не назвав цену.

     

    Путин пешком поднялся на четвертый этаж одного из домов, оглядел с балкона всю деревню, передает РИА Новости. О сроках, стоимости и ходе стройки президенту  доложил председатель совета директоров строительного сектора Базового элемента Зигфрид Вольф. Разговор шел на немецком языке без переводчика.

    «Я сказал, что строительство будет завершено вовремя и в рамках запланированного бюджета. Он знает, что Олег Дерипаска [глава Базового элемента] придерживается взятых обязательств и прекрасно понимает, что мы не можем отсрочить Олимпиаду», - пересказал Вольф содержание беседы журналистам.

     

    В целом Путин призвал не сбавлять темпов подготовки к Олимпиаде. «Для того, чтобы успех был полным, нужно еще напряженно работать, удвоив усилия, - сказал президент уже на совещании по подготовке к проведению Игр. - Далеко еще не все строительные работы завершены, там еще нужно поработать. Да, это завершающий этап, да, никакой паники нет. У нас там даже где небольшое отставание все преодолимо пока, но нужно напрягать силы, работать надо».

    Накануне Путин посетил горнолыжный курорт «Роза Хутор» и потребовал ужесточить контроль над расходами на строительство олимпийских объектов.

    Читайте далее: Как Ахмед Билалов покорял вершины бизнеса и власти

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+