К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Челябинская область просит 500 млн рублей на восстановление


    Челябинская область, пострадавшая от падения метеорита, просит у правительства России 500 млн рублей на восстановление. Об этом заявил губернатор региона Михаил Юревич.

    «Мы обратились за помощью в правительство Российской Федерации на 500 млн рублей», - цитирует РИА Новости заявление Юревича. При этом губернатор заявил, что ущерб, очевидно, будет точно больше 500 млн рублей.

    По словам губернатора, ущерб от падения метеорита оценивается примерно в 1 миллиард рублей. Эта сумма не учитывает частный сектор, коммерческий сектор экономики. «Мы оцениваем ущерб из бюджетных выплат - около миллиарда», - заявил Юревич. Он объяснил, что эта сумма значима для области и могла бы быть направлена, например, на строительство.

     

    А частный сектор, по его словам, должен был страховать себя. Кто застрахован, тот должен получить страховку, сказал губернатор.

    По его прогнозу, незапланированные убытки уменьшат налог на прибыль, соответственно, меньше налога на прибыль попадет в областной бюджет. При этом он уверен, что на темпах роста экономики это никак не скажется, «или это будет тысячная доля процента».

     

    Напомним, в пятницу на Урале упал метеорит. Основные повреждения были зафиксированы в Челябинской области. От падения метеорита пострадали несколько тысяч зданий. Чаще всего речь идет о выбитых окнах, общая площадь разбитых стекол — около 200 тыс. кв метров. Стекол лишись также вузы, многие школы и детские сады, в которых отменены занятия.

    По уточненным данным, обнародованным Минздравом в субботу, при падении метеорита пострадало 1147 человек, среди них 259 детей. У большинства одинаковые травмы - порезы разбитым стеклом. Госпитализирован 51 человек, в том числе 13 детей, одна из пострадавших доставлена для лечения в Москву.

    Читайте далее Зрелище на миллиард: в Челябинской области упал метеорит

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости