К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СК проверяет деятельность РЖД при подготовке к Универсиаде в Казани


    Следственный комитет России проводит доследственную проверку по факту злоупотребления полномочиями со стороны транспортных работников в ходе подготовки к Универсиаде 2013 года в Казани.

    По предварительным данным, в середине 2012 году ОАО «Российские железные дороги» в лице начальника Дирекции железнодорожных вокзалов и ООО «Автоматизированные системы контроля плюс» заключили договора на поставку и монтаж досмотрового оборудования общей стоимостью более 97 млн рублей. «АСК плюс» должно было до конца 2012 года следовало поставить и ввести в эксплуатацию оборудование на казанском вокзале, а РЖД - принять и оплатить работы.

    Однако в январе 2013 года была проведена проверка, во время которой выяснилось, что «АСК плюс» до сих пор не выполнило обязательства по договорам на общую сумму свыше 14 млн рублей.

     

    «В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - заключили в СК.

    Напомним, в последние месяцы в России был возбужден ряд громких антикоррупционных дел, в том числе о масштабных хищениях при подготовке к другому крупному международному мероприятию - саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке. Арестован бывший заместитель министра регионального развития Роман Панов. По версии следствия, вместе с другими чиновниками  Минрегиона, которые пока проходят подозреваемыми, Панов организовал конкурсы на заключение госконтрактов по строительству инфраструктурных объектов к саммиту АТЭС. Тендеры выиграли подконтрольные чиновникам коммерческие фирмы, на их счета поступило 93,3 млн рублей, однако никаких работ сделано не было: услуги, на которые объявлялись конкурсы, уже выполнили другие подрядчики. В итоге деньги были переведены на счета фиктивных организаций и похищены.

     

    Читайте далее: Рустам Минниханов: «Коррупции нет только там, где люди голодные»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости