К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Болгарский епископ пожертвовал часы Rolex задолжавшей за ЖКХ церкви


    Епископ Болгарской православной церкви, митрополит Пловдивский Николай пожертвовал часы Rolex церкви Святой Марины в его епархии, чтобы она смогла погасить долги за электричество.

    При это стоимость часов больше суммы просроченного счета. Разница пойдет на благотворительность.

    Духовные лица болгарской церкви порой демонстрируют роскошный образ жизни, что вызывает возмущение среди их паствы, передает Novinite.com. Например, митрополит Варненский Кирилл шокировал общественность, катаясь на лимузине. 24 февраля Священный синод Болгарской православной церкви избрал патриархом Болгарским, митрополитом Софийским епископа Неофита.

     

    Патриарх Русской православный церкви Кирилл также оказывался в центре скандала из-за часов. Весной 2012 года большой резонанс в интернете вызвала фотография со встречи патриарха с министром юстиции Александром Коноваловым. На руке у предстоятеля РПЦ часов не было, однако на светлом столе отражались роскошные Breguet. Позже патриархия извинилась за произошедшее, заявив, что часы отретушировала слишком ретивая сотрудница пресс-службы. В июне патриарху Кириллу присудили премию «Серебряная калоша» в номинации «Руки по локоть в чудесах» с формулировкой «за непорочное исчезновение часов». Приз вручается за наиболее сомнительные достижения в самых разных областях.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+