К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Адвокат из США заявил о ненасильственной смерти Максима Кузьмина


    Адвокат приемных родителей погибшего в США Максима Кузьмина Майкл Браун в эфире радиостанции «Свобода - Свободная Европа» сообщил, что обнаруженные на теле мальчика синяки не были следами насилия.

    «Синяки на теле мальчика появились в результате его собственных активных действий», - утверждает Браун.

    По его словам, «с синяками очень длинная история», которая не вписывается в российскую версию событий. «Когда они видят синяки на теле ребенка, они немедленно говорят: «Это сделали родители», - заявил адвокат.

     

    Браун отметил, что обвинения российской стороны в адрес родителей погибшего ребенка, что они якобы избивали погибшего мальчика, являются безосновательными.

    При этом адвокат критически высказался о методах работы уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова.

     

    «Астахов не имеет доступа к фактам. Он выступил с обвинением только по политическим причинам», - заявил Браун.

    По мнению юриста, никаких обвинений в адрес приемных родителей Кузьмина выдвинуто не будет. «Я не думаю, что мать ребенка вообще причастна к его смерти», - заявил он.

    Тем временем в офисе главного судмедэксперта техасского округа Эктор сообщили, что результаты медицинской экспертизы и причина смерти Кузьмина могут стать известны в пятницу.

     

    18 февраля Астахов сообщил о гибели в штате Техас трехлетнего Максима Кузьмина. Он заявил, что приемная мать Лора Шатто кормила ребенка психотропными препаратами, а перед смертью сильно избила его. Мальчик скончался 21 января вскоре после того, как его доставили в госпиталь.



    Однако некоторое время спустя полиция Техаса официально опровергла заявления российских чиновников об убийстве мальчика, сообщив, что у них нет никаких оснований для таких выводов. Позже и сам Астахов смягчил свою позицию, заявив, что речь идет не об убийстве, а о гибели приемного ребенка в семье.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+