К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Астахов сообщил о задержании высадившего школьницу водителя маршрутки


    Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов во вторник сообщил о задержании водителя маршрутки, который в понедельник вечером предположительно высадил девятилетнюю школьницу Женю Мельникову за отсутствие денег для оплаты проезда.

    «Задержан водитель маршрутки, бросивший девочку на морозе. Спасибо за оперативность. Это знаковое дело и в нем надо быть принципиальным», - написал Астахов в своем микроблоге в Twitter во вторник.

    Менее чем через час Астахов добавил, что Женя Мельникова не смогла опознать высадившего ее водителя. "К сожалению, из задержанных водителей маршруток Женя пока не опознала своего обидчика. Работа следователей продолжается" - написал омбудсмен.

     

    В Следственном комитете России (СКР) и МВД пока не подтвердили эту информацию.

    СКР завел дело на высадившего школьницу водителя маршрутки

     

    В понедельник около 21 часа жительница подмосковных Мытищ обратилась в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении девятилетней дочери. По словам матери, девочка не вернулась домой после занятий в московской музыкальной школе, который закончились около 16 часов. Около полуночи школьница была обнаружена живой и здоровой на железнодорожной станции Лосиноостровская. Она рассказала, что после занятий она села в маршрутное такси, следовавшее в Мытищи, однако денег на проезд в тот у нее не оказалось, и водитель высадил ее на мороз. Без денег и телефона девочка пошла пешком к железнодорожной станции Лосиноостровская, где ее позже заметил охранник, который и вызвал полицию. Во вторник СКР возбудил уголовное дело по статьям 125 и 238 УК (оставление в опасности и оказание услуг, не отвечающих  требованиям безопасности). Ранее сообщалось, что у следствия нет свидетелей, которые бы подтвердили версию школьницы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости