К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Михалков заинтересовался идеей сделать Союз кинематографистов госструктурой


    Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков предложил проходящему в четверг в московском Доме кино съезду этой организации поготовить план реорганизации Союза из творческой организации в государственно-общественную структуру и внести соответствующее предложение в правительство. Такое заявление он сделал в ответ на соответствующее предложение министра культуры Владимира Мединского.

    «Есть смысл обсудить это предложение и поручить правлению Союза выйти с предложением в правительство», - цитирует Михалкова «Интерфакс».

    Как пояснил глава СК, аппарат новой структуры будет содержать государство, а заработанные средства Союз будет тратить на свои нужды.

     

    «Государство будет содержать аппарат, а высвобождающие средства, все, что Союз зарабатывает, он будет тратить на свои нужды, на нужды кинематографа», - сказал он.

    С предложением о переформатировании Союза на съезде выступил Мединский. В своем выступлении он предложил поменять формат Союза, сделав его «государственно-общественной организацией». «Эта идея, над которой стоит подумать членам Союза, подумать, какие есть в этом плюсы. Это новая прогрессивная форма, у которой есть некоторый набор серьезных преимуществ», - заявил он.

     

    Ранее в четверг на съезде СК Михалков, уже 15 лет возглавляющий Союз кинематографистов, был вновь переизбран на этот пост. За его кандидатуру проголосовал 361 делегат съезда, 15 человек высказались против, 11 воздержались.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости