К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава РСПП предложил амнистировать владельцев «серых» вкладов


    Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин предложил объявить амнистию по средствам, которые размещались россиянами в иностранных банках с нарушением установленного порядка, передает в четверг агентство «Прайм».

    «Надо подтолкнуть процесс деофшоризации, сейчас очень подходящий момент», - сказал Шохин. «Можно даже в некотором смысле амнистию объявить тем, кто открывал счета без информирования (налоговых органов России)», - добавил он.

    Глава РСПП напомнил, что с февраля ответственность за нарушение порядка открытия и закрытия счетов в зарубежных банках ужесточилась: штраф может оставить от 75% до 100% суммы дохода, полученного от размещения этих средств. Шохин предложил перенести сроки введения этих норм «хотя бы на годы». «Глядишь, поток денег в Россию потянется. Для многих российская юрисдикция не такая ужасная, как может показаться», - отметил он.

     

    «Надо открыть двери, чтобы побежали в нужном направлении», - подчеркнул Шохин.

    Он также поддержал предложение премьер-министра Дмитрия Медведева подумать о создании офшора в России. По мнению Шохина, офшорные зоны в России могут быть открыты в Калининграде, Сочи и на Дальнем Востоке, например, на острове Русский во Владивостоке.

     

    Смотрите также: Интерактивная карта офшорных территорий и их связей с Россией

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости