К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Минфине назвали возможной инфляцию выше 6% в 2013 году


    Инфляция в России в 2013 году может выйти за пределы коридора в в 5-6% установленного Банком России, заявил журналистам в пятницу заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

    «Мы ожидаем, что есть риск выхода за пределы установленного Банком России коридора», - приводит агентство «Прайм» слова Моисеева. По оценке замглавы Минфина, это будет, наверное, не очень большое превышение. На его размер, по его мнению, ключевое влияние окажет урожай, если он будет не очень хорошим. Моисеев выделил существенную волатильность цен на продовольствие, которые будут, по его мнению, решающим фактором для годовой инфляции.

    Чуть позднее в пятницу замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач не согласился с с мнение коллеги из Минфина. Он заявил, что не видит оснований для превышения годового прогноза в 6% по инфляции. «Мы исходим из того, что инфляция будет снижаться. Она и сейчас уже снижается», - заявил Клепач в кулуарах «круглого стола», организованного газетой «Ведомости».  Замминистра Минэкономразвития напомнил, что прогноз по инфляции в марте снижен до 0,4-0,5% с прежних 0,5-0,6%. «Так что тенденция к снижению есть», - подчеркнул он и выразил надежду на сохранение тенденции замедления роста цен.

     

    В 2012 году инфляция в России составила 6,6%. Годом ранее был зафиксирован минимум за всю новейшую историю страны - 6,1%. Прогноз Минэкономразвития на текущий год - 5-6%.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости