К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Грузовикам Х5 Retail Group с 1 мая запретят въезд в Москву


    Почти 1000 магазинов ритейлера Х5 Retail Group в Москве, в том числе «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» с 1 мая могут оказаться с полупустыми прилавками, так как мэрия отказалась выдать пропуска для большегрузных автомобилей компании для въезда в столицу, сообщила в понедельник газета «Коммерсантъ».

    Ритейлер 29 марта 2013 года уже второй раз получил отказ "в приеме запроса и документов" у департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, приводит издание слова директоре по корпоративным отношениям Х5 Retail Group Михаил Сусов. А с 1 мая начнет действовать запрет столичных властей Москвы на проезд по МКАД с 6:00 до 22:00 не только транзитных, но и направляющихся в Москву грузовиков. Столичные и подмосковные власти ввели систему пропусков для круглосуточного проезда грузовиков для тех компаний, которые не могут полностью перейти на ночной режим работы. Было выдано 7500 пропусков.

    Но Х5 Retail Group их не получила. Сусов отметил, что столичные власти готовы принять новые документы от компании лишь 23 мая. Это означает, что магазины все это время будут снабжаться товарами лишь на треть - за счет ночных поставок. С этой проблемой Х5 обратилась в столичный департамент торговли и услуг. Но ответа властей пока нет.

     

    В управлении Х5 Retail Group находится более 3800 магазинов. Крупнейший акционер компании — "Альфа-групп" (47,86%).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости