К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Билалов не получал вознаграждения за работу в «Курортах Северного Кавказа»


    Бывший вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Ахмед Билалов сообщил, что не получал денежного вознаграждения за работу на посту председателя совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК).

    «Хочу особо подчеркнуть, что как председатель совета директоров «Курортов Северного Кавказа» я не получал за эту должность денежного вознаграждения», — сказал Билалов «Интерфаксу» в среду.

    Билалов выразил уверенность в том, что никаких нарушений, о вскрытии которых заявили правоохранительные органы, не было. По его словам, все решения принимались «советом директоров компании с участием представителей государства». Бизнесмен отметил, что принял решение компенсировать КСК расходы на его командировки, «исходя из ситуации», чтобы «не подставлять менеджмент компании».

     

    «Я произвел компенсацию еще около месяца назад после обнародования итогов проверки Счетной палаты и до возбуждения каких-либо уголовных дел», — сказал Билалов.

    Ранее в среду пресс-служба КСК сообщила, что Ахмед Билалов возместил компании расходы на свои зарубежные поездки, которые вызвали нарекания правоохранительных органов и привели к возбуждению уголовного дела за злоупотребления полномочиями.

     

    МВД 10 апреля возбудило уголовное дело в отношении бывшего главы совета директоров КСК Ахмеда Билалова, ушедшего в отставку в феврале после критики со стороны президента Владимира Путина. Билалова подозревают в злоупотреблении полномочиями. По данным следствия, компания необоснованно потратила на поездки топ-менеджера в зарубежные страны более 3 млн рублей.

    МВД также расследует дело, по которому проверяется младший брат экс-чиновника, бизнесмен Магомед Билалов. Эти два дела были возбуждены с разницей в один день. Подозреваемыми по второму делу проходят экс-руководители ОАО «Красная Поляна», совладельцем которой до недавнего времени был Магомед Билалов. Их подозревают в причастности к махинациям на 45,5 млн рублей при строительстве олимпийских объектов в Сочи. МВД ранее сообщило, что эти деньги получил Билалов.

    «Красная Поляна» строила в Сочи комплекс трамплинов «Русские горки», затягивание строительства которого вызвало недовольство президента. После отставки Ахмеда Билалова оба брата на время уехали из России. 21 марта Магомед Билалов продал свою долю в «Красной Поляне» структурам бизнесмена Михаила Гуцериева (458-е место в рейтинге богатейших людей мира, состояние $3 млрд), который, по данным СМИ, действовал в интересах Сбербанка.

     

    Неофициально чиновники в правительстве рассказывали, что у Ахмеда Билалова с самого начала не сложились отношения с Владимиром Путиным. Иная ситуация была в отношениях Билалова с премьер-министром Дмитрием Медведевым. По словам источника Forbes, это было заметно по тому, что Медведев регулярно катался на «Горной карусели», Путин предпочитал построенный «Газпромом» соседний курорт «Лаура».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости