К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ЛДПР предлагает безвозмездно выдавать землю под родовые усадьбы


    Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект «О родовых усадьбах», предлагающий предоставлять каждому россиянину не менее 1 гектара земли под создание родовой усадьбы, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.

    «Мы предлагаем предоставить каждому гражданину РФ право на создание своей родовой усадьбы. Каждый россиянин сможет выбрать себе земельный участок, который будет предоставлен ему государством в безвозмездное пользование, обустроить на нем родовую усадьбу. Этим участком гражданин сможет владеть, распоряжаться и передавать по наследству», — рассказал один из авторов законопроекта, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

    Согласно законопроекту, россиянин может безвозмездно получить от государства для обустройства родовой усадьбы земельный участок площадью не менее одного гектара. Как отмечается в пояснительной записке, такая площадь позволит создать на участке «сбалансированную экологическую систему из плодовых, ягодных, орехоплодных и других многолетних насаждений, с наличием водных объектов и зеленых массивов — мест обитания животных, птиц, насекомых и других живых организмов». Максимальный размер участка предлагается устанавливать регионам самостоятельно. Полученный таким образом участок нельзя будет продать, заложить, сдать в аренду, разделить на части или передать юридическому лицу. Его также невозможно будет конфисковать, изъять для государственных или муниципальных нужд и т.д. Граждане будут освобождаться от налогов на произведенную продукцию, на земельный участок и расположенные на нем жилые строения.

     

    Авторы законопроекта рассчитывают, что принятие этого закона позволит, в том числе, возродить село, заселить отдаленные районы, восстановить плодородие сельскохозяйственных земель и даже укрепить институт семьи.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости