К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Джохар Царнаев вошел в пятерку самых цитируемых в СМИ блогеров


    Предполагаемый бостонский террорист Джохар Царнаев вошел в пятерку самых цитируемых в апреле блогеров, свидетельствует рейтинг цитируемости блогеров, опубликованный компанией «Медиалогия».

    СМИ активно цитировали «Твиттер» Джохара Царнаева, подозреваемого в организации двойного теракта в Бостоне, пояснили в «Медиалогии». Американские СМИ также сообщали, что Царнаев пользовался фотосервисом Instagram: выкладывал туда фотографии из Чечни и даже опубликовал фотографии боевика Шамиля Басаева. Впоследствии, по данным СМИ, аккаунт был удален.

    По итогам апреля самым цитируемым блогером в российских СМИ стал глава фонда «Роспил», оппозиционер Алексей Навальный. Он активно освещал в своих блогах судебный процесс по делу о хищениях в «Кировлесе», по которому он проходит обвиняемым. Второе место занял глава Чечни Рамзан Кадыров, активно использующий соцсети «Твиттер» и Instagram для общения с жителями Чечни и поиска новых министров. Замыкает тройку самых цитируемых блогеров в СМИ уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, освещающий свою деятельность в соцсетях.

     

    Имя Джохара Царнаева стало общеизвестно 19 апреля, когда власти США назвали его одним из подозреваемых организаторов теракта, произошедшего на Бостонском марафоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, пострадали более 260. Старший брат Джохара Тамерлан, которого считают идеологом теракта, был убит при задержании. Джохар Царнаев находится в тюрьме в штате Коннектикут, США. Ему грозит пожизненное заключение или смертная казнь.

    Читайте также: Как российское ТВ использовало бостонский теракт в пропаганде

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости