К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Телеканал 2х2 обвинили в пропаганде гомосексуализма


    Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина решила поднять вопрос о правомерности показа на телеканале 2х2 в дневное время мультфильмов для взрослых, об этом она сообщила журналистам во вторник.

    «Я буду ставить вопрос. В майские праздники я следила, чтобы внуки - им 3 и 6 лет - не смотрели канал 2х2, там идут мультики, которые у взрослых вызывают отторжение», - цитирует Мизулину «Интерфакс».

    По словам депутата, эти мультфильмы имеют маркировку «18+», их «невозможно смотреть, а показывают круглые сутки». Между тем, парламентарий отметила, что согласно закону о защите детей от вредной информации, такие мультфильмы могут показываться на общественных каналах только с 23:00 до 6:00 часов.

     

    Как сообщила Мизулина, в мультфильмах на телеканале она усматривает скрытую пропаганду гомосексуализма и считает, что такие образцы поведения нельзя навязывать детям. «Пропаганда гомосексуализма присутствует в разных формах. Гомосексуальное сообщество взрослых - это их выбор, пусть они живут, имеют свои формы жизни, но навязывать такую информацию детям и не защищать их - это неправильно», - заявила она.

    «Пусть они вырастут и сделают выбор сами, а не так, когда это делается таким образом, хитро, скрыто вбрасывается - такая ненавязчивая пропаганда», - подчеркнула парламентарий.

     

    Летом 2012 года, после принятия закона о защите детей от вредной информации, телеканал 2Х2 внес изменения в свою политику. В частности, из транслируемого телеканалом мультсериала «Симпсоны» вырезали фрагменты с шоу «Щекотки и Царапки», а показ мультсериал «Южный парк» перенесли на ночное время.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости