К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мосгорсуд отменил арест слепнущему фигуранту «болотного дела»


    Мосгорсуд в четверг отменил решение о продлении ареста до 6 июля одному из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади Владимиру Акименкову, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Акименкова Дмитрия Аграновского.

    Адвокат отметил, что сохраняется продление ареста обвиняемого на срок до 10 июня. «Если до этого времени дело не поступит в суд, то Владимира Акименкова должны выпустить из-под стражи», — сказал адвокат. Если до 10 июня материалы дела будут переданы в суд, то вопрос о мере пресечения обвиняемого будет решать судья, а если нет — то следователь, пояснил адвокат ИТАР-ТАСС.

    В настоящее время уголовное дело находится в Генпрокуратуре, после утверждения обвинительного заключения оно будет передано в суд.

     

    Активист «Левого фронта» Владимир Акименков был задержан 10 июня 2012 года по подозрению в причастности к массовым беспорядкам и применения насилия в отношении полицейских на Болотной площади 6 мая. Ранее СМИ и защитники неоднократно заявляли, что Акименков имеет тяжелое заболевание глаз и без надлежащего лечения, которое невозможно оказать в сизо?, может ослепнуть. В свою очередь ФСИН не нашла оснований для освобождения фигуранта «болотного дела».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости