К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В «Гражданской платформе» не подтвердили решение Прохорова передать активы партнерам


    Партия «Гражданская платформа» назвала слухами информацию о намерении ее лидера Михаила Прохорова передать свои зарубежные активы в доверительное управление, чтобы получить возможность участвовать в выборах мэра Москвы, сообщил РИА Новости представитель фракции.

    По его словам, юристы, консультирующие Михаила Прохорова, еще не закончили работу, а обнародованная информация — «не более чем слухи».

    Ранее сообщалось, что Прохоров успеет к выборам мэра Москвы, которые состоятся 8 сентября, переоформить на партнеров зарубежные активы, в том числе и американский баскетбольный клуб «Бруклин Нетс» и его домашнюю арену, уточняет телеканал «Дождь» По словам источников издания, эти активы, в ближайшее время, будут переданы в доверительное управление партнерам, а значит Прохоров останется совладельцем, но к принятию бизнес решений иметь отношения уже не будет.

     

    Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, между тем, заявила, что передача активов партнерам противоречит закону, и что эта лазейка заблокирована законодательно. По ее словам, подход миллиардера свидетельствует о непонимании им принятых антикоррупционных мер.

    Мэр Москвы Сергей Собянин подал в отставку со своего поста, чтобы провести досрочные прямые выборы мэра в 2013 году, и так же принять в них участие. Президент Владимир Путин 5 июня принял прошение градоначальника о досрочной отставке. Собянин был назначен временно исполняющим обязанности мэра города.

     

    О своих планах участвовать в предвыборной гонке заявили оппозиционер и блогер Алексей Навальный, глава московского отделения «Яблоко» Сергей Митрохин и лидер группы «Коррозия Металла» Сергей «Паук» Троицкий, префект САО Москвы Олег Митволь, экс-мэр столицы Юрий Лужков.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости