К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин поручил улучшить условия для ведения бизнеса в России


    Президент России Владимир Путин по итогам встречи с предпринимателями 23 мая поручил правительству до 1 сентября подготовить предложения по улучшению условий для ведения бизнеса в России, об этом в пятницу сообщает пресс-служба главы государства.

    Как сообщает пресс-служба Кремля, правительству совместно с общероссийскими объединениями предпринимателей до 1 сентября поручено проработать дополнительные механизмы налогового стимулирования начинающих предпринимателей, подготовить предложения о расширении использования механизма госгарантий, и об упрощении административных процедур их предоставления.

    Кроме того, поручено проработать вопрос о возможности сохранения до 2018 года размера страховых взносов для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также вопрос о механизмах их участия в проектах строительства спортивных объектов. Также поручено подготовить предложения о создании дополнительных преференций при осуществлении государственных закупок товаров, произведенных на российской территории. Помимо этого поручено обеспечить создание благоприятных условий для отечественных производителей лекарственных препаратов

     

    Президент также поручил подготовить предложения по изменению существующего порядка технологического присоединения к инфраструктуре естественных монополий и порядка расчета размера платы за такое присоединение с учетом необходимости недопущения необоснованных издержек предпринимателей, а также при условии «обеспечения доступности данных услуг для широкого круга предпринимателей на недискриминационных рыночных условиях».

    Глава государства также поручил провести анализ соответствия правилам ВТО скрытых отраслевых барьеров, препятствующих доступу российских товаров на рынки иностранных государств, подготовить предложения по их преодолению, и по внедрению системы мер защиты российского бизнеса на внутреннем рынке с учетом ранее наработанного опыта стран-членов ВТО.

     

    Кроме того, непосредственно кабинету министров президент поручил: «обеспечить создание механизма осуществления общественного контроля за формированием и реализацией инвестиционных программ естественных монополий с участием потребителей», представить предложения по ограничению роста тарифов естественных монополий и совместно с Российской академией сельскохозяйственных наук «подготовить предложения о расширении существующих мер поддержки развития семеноводства».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+