К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков опроверг кражу Путиным кольца американского миллиардера


    Президент России Владимир Путин не крал в 2005 году кольцо у владельца команды по американскому футболу New England Patriots Роберта Крафта (№ 641 в глобальном списке Forbes, состояние $2,3 млрд), сообщает CNN со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

    Заявление Пескова было сделано после того, как 13 июня Крафт рассказал новую версию истории 8-летней давности. По словам бизнесмена, президент России отобрал у него инкрустированный бриллиантами перстень за $25 тысяч, полученный за победу в Суперкубке в 2005 году.

    Такого никогда не происходило, заявил Песков, добавив, что во время описываемого инцидента находился в 20 сантиметрах от Путина, а потому хорошо видел и слышал, как Крафт подарил кольцо.

     

    Случай с кольцом в 4,94 карата произошел в июне 2005 года во время встречи американских бизнесменов с Путиным в России. В ходе нее Крафт показал российскому главе государства кольцо, которое выиграл на Суперкубке-2005.

    Президент покрутил кольцо в руках, примерил его, а затем положил в карман, попрощался с гостями и ушел в сопровождении сотрудников спецслужб. Комментриуя эти события в 2005 году, Крафт заявил, что он подарил это кольцо Путину «в знак уважения и восхищения к русскому народу и властям». В то же время в газете The The New York Sun вышла заметка, в которой со ссылкой на анонимные источники устерждалось, что Крафт не хотел дарить кольцо и после того, как остался без кольца, не терял надежды его вернуть.

     

    Объясняя причины, заставившие его расскзать новую версию событий 2005 года, владелец New England Patriots говорит, что ему позвонили из Белого дома и попросили рассказать, что он сам подарил Путину это кольцо.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости