К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Волков из Екатеринбурга возглавил предвыборный штаб Навального


    Депутат Екатеринбургской городской думы и активист оппозиционного движения Леонид Волков возглавил предвыборный штаб Алексея Навального на выборах мэра Москвы.

    «С 15 июня я руковожу предвыборным штабом Алексея Навального», - написал Волков в своем блоге в LiveJournal. Он пообещал, что предвыборная кампания Навального будет продолжаться до 8 сентября вне зависимости от регистрации или нерегистрации кандидата. Также на ее сроках не скажется и результат суда в Кирове. Волков подчеркнул, что команде Навального есть, что предложить в качестве программы. «Нам есть, что делать на выборах, вне зависимости от того, будут это выборы или «выборы», - заверил он.

    Волков рассказал, что сейчас он занимается агитацией, аналитикой, мониторингом конкурентов и финансовыми вопросами кампании. Кроме того ему необходимо организовать сбор подписей муниципальных депутатов. Всего Навальному до 10 июля надо собрать 110 таких подписей. А это означает, по словам Волкова, «звонки, письма, встречи, уговоры, переговоры».

     

    Также до конца недели Волкову предстоит, по его словам, запустить работу «большого волонтерского штаба», в котором любой желающий сможет прийти, выбрать для себя работу и помочь избирательной кампании Навального.

    И все это, написал Волков, приходится делать вместо того, чтобы, как и было запланировано еще 3 июня, отправиться в отпуск с семьей, а потом решать «кучу новых интересных задач на моей новой интересной работе, в большом европейском венчурном фонде».

     

    Леонид Волков является депутатом городской думы Екатеринбурга с 2009 года. Он уже заявил, что не будет в нее переизбираться. Также Волков возглавляет основанную им в 2010 году венчурную компанию «Прожектор».

    Оппозиционер Навальный 15 июня подал документы в Мосизбирком для регистрации в качестве кандадита на выборах столичного мэра, которые состоятся 8 сентября. Навальный выдвинут партией «РПР-Парнас», а значит, для регистрации его кандидатом в мэры ему не потребуется сбор подписей 73 000 избирателей. Вместо этого кандидат должен будет собрать 110 подписей муниципальных депутатов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+