К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Генпрокуратура направила в суд дело «белгородского стрелка»


    Генпрокуратура направила в Белгородский областной суд уголовное дело в отношении жителя Белгорода Сергея Помазуна, обвиняемого в расстреле шести человек, сообщается на сайте ведомства.

    Согласно материалам дела, около 11 часов 22 апреля 2013 года 31-летний Сергей Помазун вскрыл сейф своего отца и похитил оттуда карабин «Вепрь-308» и не менее 144 патронов. Спустя три часа обвиняемый прибыл в магазин «Охота» и застрелил троих находившихся в нем человек. После этого злоумышленник похитил два самозарядных карабина «Тигр» и более 250 патронов разного калибра. Выйдя из помещения магазина, Помазун «умышленно из хулиганских побуждений» выстрелил в проходивших мимо людей, сообщает Генпрокуратура. В результате  двое пострадавших, мужчина и несовершеннолетняя девочка, погибли на месте. Еще одна несовершеннолетняя девушка скончалась позже в тот день в больнице.

    Стрелявший скрылся. Позднее он сообщил следователям, что прятался в лесополосе и большую часть времени "просидел в болоте». За помощь в его поимке полиция Белгородской области предложила вознаграждение в размере 3 млн рублей. Он был задержан только вечером 23 апреля на железнодорожной станции Белгорода. При задержании он нанес не менее четырех ножевых ранений сотруднику полиции. Сейчас Помазун находится под арестом. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК (убийство), ч. 1 ст. 222 УК  (незаконные хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 226 УК (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов),  ч. 4 ст. 226 УК  (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов с применением насилия, опасного для жизни или здоровья) и ст. 317 УК  (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости