К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Instagram подвергся атаке спамеров


    Бесплатное мобильное приложение Instagram в ночь на воскресенье подверглось атаке спамеров, сообщил в своем блоге на Gigaom журналист Ом Малик.

    По его словам, спамеры взламывали аккаунты пользователей приложения и публиковали фотографии фруктов, ягод и другой еды. В подписях к фотографиям и в разделе информации о пользователе они указывали ссылку на поддельный сайт британской телерадиовещательной корпорации BBC. Ссылка вела на рекламную статью кофе для похудения. На момент написания новости ссылкой воспользовались более 35 тысяч человек, сообщается на сайте Bitly.com

    Как отмечает сайт PCmag.com, атаку скорее всего организовали мошенники, которые планировали украсть данные о кредитных картах тех пользователей, которые решат заказать кофе. Также возможно, что они пытаются украсть данные о логине и пароле пользователей.

     

    Администрация Instagram, как написал в своем блоге Малик, пытается защитить подвергшиеся атаке спамеров аккаунты и удаляет нежелательные картинки. Вместе с этим команда Instagram рекомендовала пользователям сменить пароли.

    Instagram -  бесплатный сервис для мобильных устройств, позволяющий хранить, редактировать фотографии, обмениваться ими и публиковать их в других социальных сетях, В 2012 году число пользователей приложения перевалило через отметку 100 миллионов пользователей. Сегодня аудитория сервиса превышает отметку 130 миллионов человек.

     

    В апреле 2012 года социальная сеть Facebook купила мобильное фотоприложение Instagram за $1 млрд. По словам основателя соцсети Марка Цукерберга, бренд и топ-менеджмент Instagrama сохранятся. Сервис будет развиваться независимо от социальной сети, а его нтеграция на платформу Facebook будет происходить «крайне аккуратно».

    Читайте также: Instagram: как сделать из красивой игрушки инструмент маркетинга

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости