К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Топ-менеджера «Почты России» уволили из-за нарушений при доставке посылок


Директор Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП, филиал "Почты России") Владимир Ким отправлен в отставку из-за многочисленных нарушений при доставке писем и посылок по территории России, сообщило агентство "Прайм" со ссылкой на источник в ГЦМПП.

По словам источника, причиной отставки Кима, в том числе, стал почтовый коллапс, произошедший в апреле. Тогда в московских аэропортах скопилось около 500 тонн писем и посылок, которые "Почта России" не успевала вывозить. Еще одна причина — нарушения условий хранения и перевозки почты, сказал источник. "Зачастую возникают ситуации, когда почтовые отправления хранятся на улице под снегом и дождем или небрежно выбрасываются из вагонов", — отметил он.

В пресс-службе "Почты России" подтвердили информацию о том, что Владимир Ким, занимавший пост директора ГЦМПП с 2010 года, уволился 28 июня, но отметили, что топ-менеджер ушел по собственному желанию. На сайте ГЦМПП Ким по-прежнему указан как директор.

 

ГЦМПП является крупнейшим почтовым перевозчиком России. Компания занимается приемом, обработкой и рассылкой писем и посылок, обработкой и доставкой периодических изданий, обработкой и пересылкой международных отправлений, перевозкой крупногабаритных отправлений.

В мае после пожара на складе в главном московском офисе «Почты России» в рунете появились фотографии посылок, разложенных на улице у здания для "просушки". В "Почте" заявили, что на улицу были вынесены посылки, не подлежащие обработке. В середине июня в интернете были размещены два видеоролика, на которых видно, как грузчики грубо выбрасывают из поезда на перрон коробки, в том числе упакованные в фирменную упаковку "Почты России" синего цвета. Посылки разлетаются, некоторые падают под поезд на рельсы, а грузчики ногами пинают их обратно на перрон. Согласно описанию к видео, они были сделаны 16 июня на железнодорожной станции Вокзал-Главный в Новосибирске. В Новосибирском филиале «Почты России» сообщили, что начали проверку по факту инцидента. В то же время руководитель департамента общественных связей "Почты России" Елена Диденко сообщила, что нельзя  однозначно определить , что данные коробки являются почтовыми посылками. По ее словам, изображенный на видео вагон не оформлен как почтовый, тележки, которые также попали в кадр, не принадлежат "Почте России".

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+