К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

У двух спортсменов на Универсиаде сломались медали


    Медали, завоеванные двумя спортсменами на Универсиаде-2013 в Казани, сломались после того, как  владельцы нечаянно уронили их, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу исполнительной дирекции "Казань 2013" во вторник.

    Медали уронили российский борец на поясах Азамат Лайпанов, который завоевал "золото", и китайский прыгун в воду Тянь Цин — его медаль была бронзовой. При падении у наград отломалось крепление, соединяющее две части медали. Как сообщили в пресс-службе, оргкомитет Универсиады оперативно заменил сломавшиеся медали на новые.

    «В настоящее время в Казани работают эксперты ФГУП "ГОЗНАК", которые проверяют партию медалей, чтобы избежать повторений случаев поломки», — добавили представители пресс-службы.

     

    Тем временем, в Госзнаке попросили бережно относиться к медалям, изготовленным для Универсиады-2013 в Казани. Причина для этого, как уверяют в организации, — сложный дизайн и конструктивные особенности.

    Медаль Универсиады-2013 изображает Вселенную, внутри которой расположена планета Земля в виде ажурной сетки из параллелей и меридианов, а на ней — человек. Они соответственно представляют три круга. На самом большом по периметру размещен слоган Универсиады «U are the World!» («Ты — это мир!») и цифра «XXVII» (номер Игр — 27). С одной стороны самого маленького круга, в котором находится человек, изображен логотип Универсиады — стилизованный тюльпан — и надпись «Universiade. Kazan. 2013. Russia» с пятью звездами, символизирующими пять континентов Международной федерации студенческого спорта (FISU). На другой стороне круга изображена латинская буква "U", пять звезд и пять факелоносцев с крыльями разного размера. Меньший круг вертится вокруг своей оси. Медаль укреплена на ленте цветов Универсиады.

     

    Всемирная летняя Универсиада проходит в Казани с 6 по 17 июля.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости