К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медиакорпорация Tribune объявила о разделении бизнеса


    Одна из самых крупнейших медиакорпораций США, Tribune, в среду объявила о разделении бизнеса на две отдельные компании — телекомпанию Tribune Company и Tribune Publishing Company, которая займется периодической печатью. Об этом сообщила пресс-служба компании.

    План разделения руководство компании разработает в течение 12 месяцев. Предполагается, что Tribune Publishing Company будет управлять такими изданиями, как Los Angeles Times, Chicago Tribune, The Baltimore Sun, Sun Sentinel, Orlando Sentinel, Hartford Courant, The Morning Call и Daily Press. Tribune Company получит в управление 42 местных телеканала на 33 рынках страны, а также WGN Radio,  WGN America, Tribune Studios, Tribune Digital Ventures, Tribune Media Services, Classified Ventures, CareerBuilder и The TV Food Network. Компания возьмет под управление и недвижимость телеканалов.

    У каждой компании будет свой совет директоров. Компании также нужно будет получить разрешение регуляторов и налоговой службы, а также комиссии по ценным бумагам и биржам. В пресс-релизе отмечается, что в случае, если заручиться согласием регуляторов не удастся, планы по разделению бизнеса могут быть пересмотрены.

     

    «Разделяя бизнес на две компании, мы уделяем больше внимание журналистским стандартам, рекламным компаниям и визуальном отображении наших уникальных газет. Это также поможет нам получить операционную и стратегическую выгоду, формирующуюся нашим телевещанием», — заявил президент и исполнительный директор Tribune Питер Лигури. «Вдобавок, разделение создано для того, чтобы увеличить гибкость и повысить конкурентоспособность на быстро меняющемся медиа-пространстве», — добавил он.

    Такие меры позволят лучше приспособить капитал к специфике двух разных подразделений и увеличить акционерную стоимость компаний. «Обе компании после этой операции смогут получать прибыль в размере $1 млрд и создавать значительный операционный денежный поток», — предполагает Лигури. «Мы надеемся, что после разделения наши акционеры и сотрудники получат выгоду, а бизнес станет на путь успешного развития», — заключил президент компании.

     

    Эта операция — последний шаг в трансформации Tribune. Неделю назад компания объявила о покупке компании Local TV Holdings, в активы которой входят 19 телеканалов на 16 рынках США. В последние месяцы компания разрабатывала стратегию поведения на рынке.

    В конце июня 2012 года о разделении бизнеса объявило руководство компании News Corp., принадлежащей медиамагнату Руперту Мердоку (№91 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $11,2 млрд). Компанию разделили на два независимых бизнеса — издательский и развлекательный.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости