К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Полицейские задержали Алексея Навального у Мосгоризбиркома

    Фото twitter.com/mosmunicipal
    Фото twitter.com/mosmunicipal

    Сотрудники полиции задержали оппозиционера Алексея Навального на выходе из здания Мосгоризбиркома, куда он прибыл в среду, чтобы сдать документы для регистрации его кандидатом на пост мэра Москвы, сообщила пресс-секретарь Навального Анна Ведута.

    "Кандидата в мэры задержали за то, что он пришел с командой. Люди скандируют "Выпускай", — написала Ведута в своем "твиттере". Как свидетельствуют опубликованные ей фотографии, у здания Мосгоризбиркома находятся десятки людей.

     

    Через несколько минут Навального отпустили, сообщила Ведута.

    "Полиция принесла извинения и отпустила кандидата", — подтвердил глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков. Он уточнил, что Навального задержали "во время агитационного мероприятия".

     

    Алексей Навальный, выдвинутый РПР-Парнас кандидатом на выборы мэра Москвы, в среду подал в избирком пакет документов для официальной регистрации в качестве кандидата. Для регистрации ему надо было преодолеть так называемый "муниципальный фильтр", собрав не менее 110 подписей депутатов из 146 муниципальных образований Москвы. Юрист сдал подписи 115 депутатов. Навальный также предоставил в избирательную комиссию финансовый отчет и другие документы.

    Пока Навальный находился в Мосгоризбиркоме, его сторонники устроили у здания несанкционированную акцию в его поддержку, передает ИТАР-ТАСС. Полицейские призвали людей разойтись, но они проигнорировали это требование. Навальный, выйдя из Мосгоризбиркома, обратился к собравшимся сторонникам и журналистам. В это время его задержали и отвели в автозак, после чего практически сразу отпустили. Еще немного пообщавшись со сторонниками, Навальный в сопровождении толпы пошел по Тверской улице раздавать листовки, сообщают очевидцы в микроблогах.

    Читайте также: Приговор Навальному: как российский суд дошел до такого

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+