К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Бывший гендиректор «АэроСвита» объявлен в международный розыск


    Бывший генеральный директор авиакомпании «АэроСвит» (Киев) объявлен в международный розыск, сообщает в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

    Как отмечает ведомство, правоохранительные органы Киевской области ведут расследование в рамках уголовного дела в отношении должностных лиц авиакомпании в связи с нарушением ими законодательства о труде. В частности, как сообщает ведомство, руководство компании обвиняется в невыплате зарплаты и неуплаты страховых взносов в Пенсионный фонд.

    Как отмечается, бывший гендиректор «АэроСвита», за время руководства которого образовались указанные задолженности, подозревается в преступлениях по уголовным статьям «грубое нарушение законодательства о труде», «грубое нарушение соглашения о труде», «невыплата заработной платы» и «уклонение от уплаты страховых взносов».

     

    «На текущий момент бывший гендиректор компании пытается уклониться от следствия, в связи с чем, он объявлен в международный розыск», - отмечается в сообщении прокуратуры.

    Прокуратура отмечает, что часть задолженности перед работниками авиакомпании по представлению ведомства уже погашено. Кроме того, авиакомпания полностью возместила нанесенный государству ущерб на сумму 8,7 млн гривен по задолженности перед Пенсионным фондом Украины. Как отмечает ведомство, «работа прокуратуры, направленная на погашение задолженности, в полном объеме продолжается. Судом наложен арест на имущество и банковские счета авиакомпании «АэроСвит».

     

    В ноябре 2012 года генеральным директором авиакомпании «АэроСвит» был назначен Юрий Емельянов, сменивший на этом посту Александра Авдеева, который был освобожден от своей должности по обоюдному согласию сторон. В конце декабря прошлого года когда-то крупнейший украинский авиаперевозчик начал процедуру банкротства, которая позже была отменена решением суда. В настоящее время авиакомпания не выполняет никаких рейсов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+