К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Онэксим» планирует конвертировать долг РБК в акции медиахолдинга


    Группа «Онэксим» изучает возможность конвертировать долг РБК в акции медиахолдинга, сообщило в четверг агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявления ряда миноритарных акционеров РБК.

    Представитель группы миноритариев Сергей Ивашковский рассказал агентству, что «Онэксим» в качестве основного акционера планирует погасить старые долги РБК и это беспокоит миноритарных акционеров. Они опасаются, что в результате реструктуризации их доли могут быть размыты, заявил Ивашковский. Другой миноритарный акционер РБК подтвердил информацию о планах конвертации долга.

    Миноритарии утверждают, что «Онэксим» совокупно владеет 67% РБК и через связанные структуры владеет от 50 до 75% долга медиакомпании в размере $200 млн. Для реорганизации компании, предусматривающей присоединение компаний-держателей долга, требуется собрать 75% акционеров.

     

    Ивашковский рассказал, что есть альтернативный вариант проведения сделки. Он предусматривает допэмиссию бумаг РБК с последующим погашением долга. Источник рассказал агентству, что объем допэмиссии составляет 100 млн долларов.

    В случае реструктуризации долга, медиахолдинг получит возможность проводит заимствования на рынке и покупать активы.

     

    В 2012 году, согласно отчетности по МСФО, выручка РБК составила 5,06 млрд рублей (на 23,8% выше, чем в 2011 году), а операционная прибыль — 338 млн рублей (плюс 19% к 2011 году).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости