К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Собянин решил лично встречаться с избирателями после работы


    Врио мэра Москвы Сергей Собянин, выдвинувший свою кандидатуру на выборы градоначальника 8 сентября, намерен лично встречаться с избирателями в нерабочее время — по вечерам, уходить в "предвыборный отпуск" он не собирается. Об этом Собянин сообщил газете "Ведомости".

    По словам Собянина, он планирует встречаться с жителями города по месту их жительства, со студентами, профессиональными образованиями. "Считаю, что нужно обязательно встречаться с избирателями, и я предполагаю это делать", — отметил кандидат. По его словам, личные встречи  кандидатом для жителей являются сигналом о том, что с ними хотят советоваться.

    Собянин не собирается в предвыборный отпуск, так как «жаль терять время», рассказала глава его предвыборного штаба Людмила Швецова. По ее словам, начиная с 14 августа Сергей Собянин проведет по одной встрече в каждом из 12 округов. Встречи действительно будут проходить в нерабочее время Собянина  —с 19:00 до 22:00. При этом Швецова сообщила, что врио мэра не пойдет лично на все встречи, часть общения возьмут на себя члены штаба.

     

    «Мы настаиваем на том, чтобы люди приходили по объявлению. Никакой организованной явки сотрудников бюджетных или подведомственных мэрии организаций не будет», — пообещала Швецова.

    В конце июля "Ведомости" со ссылкой на представителя Собянина в МГИК Андрея Парамонова писали, что кандидат может перепоручать встречи с избирателями своим доверенным лицам, среди которых — режиссер Марк Захаров, актер Олег Табаков, ведущий программы "Пока все дома" Тимур Кизяков, директор ГМИИ им. Пушкина Марина Лошак и другие. Кроме того, сообщалось, что врио мэра может отказаться и от дебатов. Источник, близкий к мэрии, рассказал, что политтехнологи советуют Собянину минимизировать общение с оппонентами.

     

    Личные встречи с избирателями сейчас активно проводит второй по популярности после Собянина кандидат на пост мэра Москвы — оппозиционер Алексей Навальный. Встречи проходят недалеко от станций метро, в том числа в спальных районах столицы.

    Читайте также: Пять ошибок избирательной кампании Алексея Навального

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости