К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Прохоров согласился представить своего кандидата в бизнес-омбудсмены Москвы


    Лидер «Гражданской платформы» миллиардер Михаил Прохоров (№10 в списке богатейших бизнесменов России, состояние — $13 млрд) согласился с предложением врио мэра Москвы Сергея Собянина выдвинуть представителя возглавляемой им партии на пост столичного бизнес-омбудсмена, сообщило в четверг РИА Новости.

    Прохоров признал, что предложение Собянина для него определенной неожиданностью. «Тем не менее, я считаю, что конструктивная работа разных политических сил на московской площадке — это и есть признак цивилизованной современной политики», — приводит пресс-служба «Гражданской платформы» слова Прохорова. Последний считает, что это предложение столичного градоначальника сделано по адресу, потому что в партии «Гражданская платформа», по его словам, имеется, наверное, самая многочисленная «гвардия» бизнеса. «Мы ставим на активных, креативных людей, поэтому готовы использовать любую возможность для того, чтобы помочь предпринимателям», — заявил Прохоров.

    Он пообещал, что с кандидатурой на пост омбудсмена «Гражданская платформа» определится в ближайшее время.

     

    «У нас в городе появилась новая должность — уполномоченный по делам предпринимательства», — сообщил ранее Собянин. Она, по его словам, вакантна. «Можно было бы предложить «Гражданской платформе», чтобы они от себя выдвинули кандидатуру, и я с удовольствием бы ее поддержал», — заявил он, подчеркнул, что это пошло бы на пользу малому, среднему бизнесу и городу в целом. «Гражданская платформа» — это известная партия, которая пользуется определенной популярностью, особенно среди бизнеса и предпринимателей. Мы готовы с ними сотрудничать», — заявил он.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+